Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Садагат Гахраманова: В республике работают четыре женщины-прокурора
Раньше, когда говорили прокурор, в нашем воображении возникал мужчина, но сейчас в республике работают четыре женщины-прокурора.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявила заместитель председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Садагат Гахраманова на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по вопросам семьи, женщин и детей.
Она также отметила, что в последние годы в Министерстве внутренних дел увеличилось количество женщин-сотрудников, и они продвинулись на определенные руководящие должности.
"В то же время увеличилось количество женщин в судебной структуре. Число сотрудниц, принятых на службу в органы внутренних дел, увеличилось на 1.6%, женщин-адвокатов - на 8.5%. В судах, входящих в судебную систему, 26.1% от общего числа судейского корпуса и 53% сотрудников судебного аппарата составляют женщины", - сказала она.
Алемде Насиб
Новости по тегу "Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей"
- Представитель госкомитета: Дети могут стать жертвами торговли людьми в социальных сетях
- Начальник отдела госкомитета: Детям следует запретить доступ к TikTok
- В Азербайджане предотвращена попытка заключения раннего брака
- В Азербайджане предложили популяризировать оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком для отцов
- Милли Меджлис принял годовой отчет госкомитета