10 марта состоялась встреча председателя Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сахибы Гафаровой с послом Саудовской Аравии в нашей стране Хамедом бин Абдуллахом бин Саудом бин Худеиром.
Как сообщили в законодательном органе, спикер отметила, что дипломатические отношения, сформированные между странами после восстановления Азербайджаном своей независимости, вышли на качественно новый уровень.
“После того как общенациональный лидер Азербайджана в 1994 году совершил официальный визит в Саудовскую Аравию связи между двумя государствами получили еще большее развитие. В свою очередь, визиты Президента Ильхама Алиева в вашу страну, проведенные встречи и подписанные документы определили направления будущего развития отношений”, - сказала Гафарова.
Посол Саудовской Аравии в свою очередь заявил, что Саудовская Аравия поддерживала Азербайджан в рамках различных международных организаций и до сих пор не установила дипломатических связей со страной-оккупантом Арменией.