Танк "Т-72", который армянские оккупанты когда-то установили на въезде в Шушу, был доставлен и установлен в Парке военных трофеев в Баку.
Представляем данные кадры.
View this post on Instagram
12:54
Танк "Т-72", который армянские оккупанты когда-то установили на въезде в Шушу, был доставлен в Парк военных трофеев в Баку.
Как сообщает Oxu.Az, танк был демонтирован в ходе локальных антитеррористических мероприятий, проводимых Азербайджаном в Карабахском регионе.
Напомним, что этот танк был первым армянским танком, попытавшимся прорваться в Шушу во время оккупации, и был уничтожен вместе с членами экипажа национальным героем Азербайджана Альбертом Агаруновым. После первой Карабахской войны сгоревший танк был восстановлен армянскими сепаратистами и установлен на въезде в город, нацеленным на Шушу.
Больше фотографий здесь: PhotoStock.az
Фаиг Таиров
Новости по тегу "Армянские военные преступники"
- Летопись длиной 23 часа и 43 минуты: суверенитет как символ национального единства и исторической памяти
- Азербайджан ответил на обвинения в ненадлежащем обращении с армянскими заключенными: результаты мониторинга
- Темное прошлое Варданяна: почему американский писатель встал на защиту одиозной фигуры? - ВИДЕО
- Очередной адвокат дьявола, или Еще раз о военном преступнике Варданяне и его "друзьях"
- По апелляционным жалобам граждан Армении объявлено окончательное решение
Другие новости





