Прибывшим сегодня в Джебраил бывшим вынужденным переселенцами вручили ключи от квартир
Сегодня очередной группе бывших вынужденных переселенцев, прибывших в Джебраил, вручили ключи от квартир.
Как сообщает Report, в церемонии вручения приняли участие представители Специального представительства Президента Азербайджана в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, а также другие официальные лица.
После встречи сотрудники ANAMA проинформировали переселенцев об опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов, напомнив о необходимости избегать подозрительных предметов и сообщать о них в соответствующие органы.
Очередная группа бывших вынужденных переселенцев, отправленная из Гарадагского района города Баку, прибыл в город Джебраил.
Как сообщает Report, на данном этапе в освобожденный от оккупации и восстановленный город вернулись 42 семьи, или 205 человек.
Очередная группа бывших вынужденных переселенцев, возвращающихся в Джебраил, выехала из Баку.
Как сообщает Oxu.Az, на данном этапе в освобожденный от оккупации и восстановленный город возвращаются 42 семьи, или 205 человек.
В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева и I государственной программой по Великому возвращению на освобожденные от оккупации территории в город Джебраил сегодня отправляется очередная группа бывших вынужденных переселенцев.
Как сообщает Oxu.Az, на этом этапе в освобожденный от оккупации и восстановленный город Джебраил возвращаются в общей сложности 42 семьи (205 человек).
Все они временно размещались в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях и административных зданиях в столице и различных районах страны.
Выезд состоится 17 февраля из Гарадагского района Баку.
В результате победы доблестной азербайджанской армии под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева для вынужденных переселенцев 30 лет спустя была создана возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться в родные края. Возвращающиеся сегодня жители города Джебраил выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную поддержку и заботу. Они также выразили признательность отважной азербайджанской армии, освободившей наши земли от оккупации, героическим солдатам и офицерам, пожелали упокоения душам шехидов.
Следует отметить, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре проживает более 30 000 человек. Наряду с переселенными туда бывшими вынужденными переселенцами, проживают и те, кто работает над реализацией проектов реконструкции в этом регионе, а также выполняет свои служебные обязанности в местных органах власти, филиалах различных государственных учреждений, в сфере здравоохранения, образования, культуры и туризма, на предприятиях промышленности и энергетики.
Ровшан Асадов
Новости по тегу "Великое возвращение"