Армения положительно относится к открытию границы с Турцией.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на агентство "Анадолу", об этом заявил журналистам специальный представитель Турции по процессу нормализации отношений с Арменией Сердар Кылыч.
"Армянская сторона выступила с заявлением, что готова открыть границу. Конечно, они положительно относятся к тому, что выгодно для всех. Перед реализацией некоторых проектов необходимо провести ряд технических работ", - отметил он.
По словам дипломата, между ним и специальным представителем в Армении Рубеном Рубиняном ведутся определенные работы.
"Мы рассмотрим эти возможности, и определим , что можно сделать для экономической жизни двух стран, особенно этого региона", - подчеркнул посол.
Кылыч также отметил важность функционирования Зангезурского коридора.
"Эта линия связи важна не только для Армении и Турции, но и для всей Центральной Азии и тюркских республик с точки зрения открытия новых возможностей. Мы хотим открыть эту линию в краткосрочной перспективе и внести вклад в экономику двух стран, особенно развитию Ыгдыра и Карса", - сказал дипломат.