Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Шехида Орхана Аскерова похоронили на второй Аллее шехидов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО
Орхана Аскерова, погибшего при отражении теракта в посольстве Азербайджана в Иране, похоронили на второй Аллее шехидов.
Как сообщает Oxu.Az, во время погребения был исполнен Государственный гимн Азербайджана, дан оружейный салют.
На церемонии присутствуют начальник Службы государственной безопасности Али Нагиев, глава Службы внешней разведки Орхан Султанов, министр внутренних дел Вилаят Эйвазов, министр обороны Закир Гасанов, министр оборонной промышленности Мадат Гулиев, заместитель министра обороны Керим Велиев, родные и близкие погибшего, а также представители общественности и СМИ.
Похороны прошли при большом скоплении народа.
12:18
Гроб с телом шехида Орхана Аскерова доставили на вторую Аллею шехидов для захоронения.
Как сообщает Oxu.Az, на церемонии присутствуют начальник Службы государственной безопасности Али Нагиев, глава Службы внешней разведки Орхан Султанов, министр внутренних дел Вилаят Эйвазов, министр обороны Закир Гасанов, министр оборонной промышленности Мадат Гулиев, заместитель министра обороны Керим Велиев, родные и близкие шехида, а также представители общественности и СМИ.

Напомним, 27 января, около 08:30 по бакинскому времени, было совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране. Террорист открыл огонь из автомата Калашникова по посту охраны, в ходе инцидента был убит начальник службы безопасности О.Аскеров, двое сотрудников дипмиссии получили ранения.
Вчера тело Орхана Аскерова было доставлено в Баку и в Международном аэропорту Гейдар Алиев передано его семье, а затем доставлено в мечеть Тезепир.
Кенуль Джафарли
Больше фотографий здесь: PhotoStock.az