Состоялась встреча руководства Бакинской инициативной группы с представителями зарубежных СМИ
Состоялась встреча руководства Бакинской инициативной группы (БИГ) с представителями СМИ из французских колоний.
Как сообщает Oxu.Az, на встрече участникам была предоставлена подробная информация о деятельности организации, ее целях и направлениях.
Также был продемонстрирован видеоролик о проектах, реализованных организацией на международном уровне за последние два года.
Глава БИГ Аббас Аббасов сказал, что в последнее время чрезмерно возросло иностранное вмешательство в функционирование сайта организации и ее профилей в социальных сетях, наблюдаются массированные кибератаки. В связи с этим журналистам был представлен основанный на реальных фактах видеоролик об иностранном вмешательстве.
На встрече также были даны ответы на предвзятые и необъективные тезисы, целенаправленно озвучиваемые французскими официальными лицами и медиаструктурами этой страны в адрес Азербайджана и БИГ. А.Аббасов заявил, что одна из целей организации поездки иностранных журналистов - наглядно доказать, что эти обвинения предвзяты и не соответствуют действительности.
Следует отметить, что 12 представителей иностранных СМИ в ходе пребывания в Азербайджане проведут многочисленные встречи и пройдут специальные тренинги в сфере коммуникаций.