Состоялось первое заседание попечительского совета Фонда пропаганды духовных ценностей
В Баку состоялось первое заседание попечительского совета Фонда пропаганды духовных ценностей в новом составе.
Как сообщает Oxu.Az, в новый состав попечительского совета фонда, созданного при Госкомитете по работе с религиозными структурами, вошел также директор информационного агентства Report Фуад Гусейналиев.
На заседании с отчетом о деятельности фонда выступил исполнительный директор Вюсал Гёюшов. Он подробно рассказал о проектах, реализуемых в сфере сохранения и развития национально-духовных ценностей в Азербайджане, подготовки целевых программ в области государственно-религиозных отношений и других направлениях.
Председатель попечительского совета Айнур Софиева отметила, что деятельность Фонда пропаганды духовных ценностей имеет большое значение в укреплении толерантности и культурного разнообразия, а также межрелигиозных отношений.
На заседании состоялись обсуждения вокруг будущей деятельности Фонда пропаганды духовных ценностей, в том числе вопросов, нашедших отражение в повестке дня заседания. Был обсужден годовой план деятельности фонда на 2025 год и приняты решения по другим вопросам повестки дня.