Спецпредставитель Президента: К концу 2026 года в Агдам будет переселено более 20 000 жителей
Все проектные работы в освобожденных районах Азербайджана близятся к завершению, строительство многих проектов уже начато, а оставшееся - начнется во второй половине этого года.
Как передает Oxu.Az, об этом журналистам заявил специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эмин Гусейнов.
По его словам, все проекты, предусмотренные госпрограммой, планируется полностью реализовать до конца 2026 года.
"Напомню, что недавно состоялась поездка главы государства и первой леди в Агдам для ознакомления с проделанной работой. В ходе визита они ознакомились с первым и вторым жилыми комплексами, Агдамским центром мугама, а также с различными частными проектами, построенными в городе, в том числе Hilton Garden Inn, школой, детским садом и другими объектами.
Всего за 2025-ый в Агдам планируется переселить около 10 000 жителей в три села около Агдама и в сам город. Всего же до конца следующего года в город Агдам планируется переселить более 20 тысяч жителей", - подытожил Э.Гусейнов.
Новости по тегу "Возвращение в Агдам"