Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

То Лам предложил пять пунктов для реализации положений, отраженных в Совместном заявлении
Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лам в заявлении для прессы с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым предложил пять пунктов для реализации положений, отраженных в подписанном сегодня Совместном заявлении.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, первым пунктом генеральный секретарь назвал активизацию связей и контактов на всех уровнях - по линии партий, государств, парламентов, между регионами. По его словам, во-вторых, необходимо активизировать торгово-экономическое сотрудничество посредством Межправительственной комиссии. "Мы должны активизировать связи в области обороны и безопасности, обмениваться опытом в таких областях, как информация и борьба с транснациональной преступностью, киберпреступностью", - добавил генсек.
Подчеркнув, что четвертым пунктом является расширение сотрудничества в области культуры, спорта и туризма, образования, общения между людьми и межрегионального сотрудничества, То Лам также отметил: "В-пятых, необходимо обмениваться мнениями и позициями по тем вопросам, которые представляют взаимный интерес, активно содействовать, поддерживать друг друга в таких форматах, как ООН, Движение неприсоединения и Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии".
Новости по тегу "То Лам"
- От энергетики до культуры: Азербайджан и Вьетнам подписали ряд важных соглашений
- Завершился визит генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама в Азербайджан
- Премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился с генсеком ЦК Компартии Вьетнама То Ламом
- Генсек ЦК Компартии Вьетнама То Лам посетил Аллею шехидов
- Главы государств Азербайджана и Вьетнама выступили с заявлениями для прессы