Уверен, что примеру Азербайджана в вопросе борьбы с террористическим течением Фетхуллаха Гюлена последуют и другие тюркские государства.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на агентство Anadolu, об этом сказал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в беседе с журналистами в Стамбуле в четверг.
«Террористическое течение Гюлена опасно не только для Турции, но и для всего мира. Ни одно из государств, где действуют сторонники Гюлена, не находится в безопасности», – подчеркнул Йылдырым.
По его словам, братский Азербайджан в этом вопросе продемонстрировал оперативность и чувствительность.
«Мы высоко оцениваем шаги Азербайджана по полному уничтожению структур Гюлена. Надеемся, что и другие дружественные и братские страны последуют по этому пути», – сказал премьер.
По его словам, официальная Анкара не сомневается в этом.
С.Б.
www.oxu.az