Азербайджан предоставил Украине 11 пакетов помощи в целях поддержки энергетического сектора. За это мы крайне признательны.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил первый заместитель премьер-министра и министр энергетики Украины Денис Шмыгаль в ходе выступления на 31-м Бакинском энергетическом форуме.
Он отметил, что прошедшая зима была самым тяжёлым периодом для Украины, и подчеркнул, что поддержка, оказанная Азербайджаном, имела особо важное значение.
"Наши азербайджанские друзья предоставили генераторы, трансформаторы, кабельную продукцию и другое жизненно важное оборудование. Эта помощь помогла нам успешно пережить зиму. Сегодня же эта поддержка помогает нам готовиться к следующей зиме. Выражаем глубокую благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и министру энергетики Парвизу Шахбазову. Мы высоко ценим эту солидарность и искренне выражаем признательность за оказанную поддержку. Наличие общих интересов и взаимопонимания остаётся главной движущей силой нашего сотрудничества и взаимного доверия", - сказал Шмыгаль.