В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления
Председатель Президиума Боснии и Герцеговины Желька Цвиянович направила Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
"Ваше превосходительство, уважаемый господин Президент.
От имени Президиума Боснии и Герцеговины и от себя лично выражаю Вам и народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю праздника Новруз.
Этот древний праздник, олицетворяющий возрождение, надежду и единство, имеет глубокое значение, объединяя семьи и общины в духе мира и процветания. По случаю праздника желаю лично Вам и всему народу Азербайджана счастья, здоровья и постоянных успехов.
Я желаю продолжения нашего сотрудничества, с нетерпением жду дальнейшего укрепления дружеских отношений между нашими народами. С этими пожеланиями еще раз поздравляю Вас с праздником".
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!
От всей души поздравляю Вас и всех Ваших соотечественников с великим праздником - Наурыз!
Это светлый праздник, связывающий наши страны многовековыми традициями дружбы, братства и взаимного уважения, символизирует обновление природы. Пусть в этот великий день у наших народов будет много радости и веселья.
Уверен, что священные ценности Наурыза будут способствовать дальнейшему развитию наших межгосударственных отношений, направленных на благо наших народов и достижение высоких целей и устремлений.
В эти знаменательные дни желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья и неиссякаемых сил, благополучия Вашей семье, а братскому народу Азербайджана - расцвета и процветания".
Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
Поздравляю Вас с великим праздником весны Наурыз!
Пусть этот весенний праздник укрепит дружбу и единство наших народов, принесет радость и изобилие в каждую семью. Пусть Наурыз, основанный на наших общих ценностях и традициях, принесет благополучие, согласие и процветание нашим странам.
В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья, благополучия Вашей семье, а братскому народу Азербайджана - мирной жизни и стабильности".
Глава Республики Дагестан Российской Федерации Сергей Меликов направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
"Уважаемый Ильхам Гейдарович!
Примите искренние поздравления по случаю Новруза!
Испокон веков для миллионов людей в различных уголках планеты именно этот праздник символизирует наступление весны, знаменует пробуждение природы, возрождение к жизни, созидательную силу.
Вобравший в себя лучшие народные традиции гостеприимства, добрососедства Новруз-байрам имеет особое значение в укреплении дружбы и взаимопонимания в обществе. Важно, что эти ценности бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Основанные на вечных идеалах милосердия, добра, заботы о ближнем, они и сегодня имеют непреходящее общечеловеческое значение.
Пусть новая весна будет ознаменована для Вас и для всего братского народа Вашей страны радостью и добрыми переменами!
Желаю Вам весеннего настроения, здоровья и всего самого наилучшего".
Президент Республики Гвинея-Бисау Умару Сисоку Эмбало направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
"Господин Президент, дорогой Брат.
Очень рад в духе дружбы и братства передать Вам свои самые искренние поздравления и приветствия по случаю священного праздника Рамазан.
Да примет Всевышний и Милосердный Аллах наш пост и молитвы, да дарует Он исламской умме мир, прогресс, солидарность и счастье!
Господин Президент, дорогой Брат, прошу принять мое высочайшее почтение к Вам".
Президент Сирийской Арабской Республики на переходный период Ахмед Аш-Шараа направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
Рад передать Вам самые искренние поздравления по случаю благословенного праздника Рамазан.
Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, долгих лет жизни, Азербайджанской Республике - еще большего прогресса, благополучия и процветания. Молю Всевышнего Аллаха о счастье наших стран и народов, а также исламской уммы благодаря нашим совместным усилиям.
С праздником!"
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
Направляю Вам и в Вашем лице всему братскому народу Азербайджанской Республики сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Международного праздника Новруз!
Этот прекрасный праздник, широко отмечаемый во многих странах мира, знаменует собой начало весны и пробуждения природы. Новруз-байрам играет ключевую роль в укреплении добрососедских отношений между различными народами и культурами. Этот светлый праздник является символом надежды, вдохновляя на созидание и укрепление гуманистических чувств в современном мире.
Пусть этот знаменательный праздник будет ознаменован для Вас и для всего народа Вашей страны счастьем, радостью и новыми успехами!"
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
"Уважаемый Ильхам Гейдарович,
Прошу Вас принять наши овеянные наилучшими и добрыми пожеланиями искренние поздравления по случаю Международного дня Новруз.
Этот праздник с древней историей, как воплощение единства культурного наследия и многовековых традиций, играет важную роль в укреплении связей между народами его ареала на основе идей мира и безопасности, взаимного уважения и поддержки.
Вечные созидательные традиции Новруза побуждают нас прилагать постоянные усилия для дальнейшего укрепления уз дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими народами и странами.
Таджикская сторона выражает удовлетворение нынешним уровнем межгосударственных отношений с Азербайджаном в рамках стратегического партнерства.
Уверен, что наши страны, опираясь на высокие общечеловеческие ценности этого древнего праздника, и впредь будут предпринимать совместные усилия по обогащению содержания своих многогранных отношений.
В эти знаменательные дни желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а братскому народу Вашей страны - счастья, благополучия, мира и стабильности, постоянного прогресса и процветания.
С праздником Новруз!"
Также поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву направил генеральный секретарь Организации тюркских государств Кубанычбек Омуралиев.
"Уважаемый господин Президент.
Очень рад передать Вам мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю ежегодно отмечаемого тюркскими народами праздника Новруз, имеющего многовековую историю и символизирующего возрождение природы и пробуждение земли.
Праздник Новруз, являющийся частью нашей древней истории и наследия, имеет большое значение с точки зрения сохранения и продвижения наших общих традиций и духовных ценностей, а также укрепления тюркского единства.
По случаю этого знаменательного праздника желаю Вашему превосходительству, дружественному и братскому народу Азербайджана здоровья, счастья и процветания".
Также поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву направил генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества Асад Маджид Хан.
"Ваше превосходительство.
Передаю Вам, правительству и народу Азербайджана поздравления по случаю Новруз байрамы, являющегося праздником обновления и надежды, желаю периода, полного новых возможностей, успехов и процветания.
Желаю, чтобы этот знаменательный праздник еще больше укрепил нашу общую приверженность региональному сотрудничеству.
Пользуясь возможностью, также поздравляю Ваше превосходительство с благословенным праздником Рамазан. Пусть этот праздник принесет всем нам мир, процветание и счастье, еще больше укрепит единство и солидарность в нашем регионе!
Ваше превосходительство, прошу принять мое высочайшее почтение".