Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

В Балакене построят пассажирскую канатную дорогу: выделено 5 000 000 манатов
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение "О мерах по проектированию и строительству пассажирской канатной дороги в парке Гейдара Алиева Балакенского района".
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в документе говорится:
"Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. в целях проектирования и строительства пассажирской канатной дороги в парке Гейдара Алиева Балакенского района из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2025 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики 5 (пять) миллионов манатов.
2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего распоряжения.
3. Министерству экономики Азербайджанской Республики предусмотреть в разделе расходов на государственные капиталовложения в проекте государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2026 год финансовые средства, необходимые для продолжения строительства пассажирской канатной дороги, указанной в части 1 настоящего распоряжения.
4. Кабинету министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения".
Новости по тегу "Ильхам Алиев"
- В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления
- На неформальном саммите глав государств Организации тюркских государств подписана декларация
- Касым-Жомарт Токаев выразил признательность Ильхаму Алиеву
- В Будапеште дан официальный ланч в честь глав государств и правительств ОТГ
- Депутат Хикмет Бабаоглу: Никто и нигде не может создавать угрозу Азербайджану