Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

В ближайшие 15 лет Азербайджан может заработать на ИИ 40 млрд долларов
Мы разрабатываем стратегию цифровой экономики на ближайшие пять лет. К 2040 году искусственный интеллект может принести нашей стране доход в размере 40 млрд долларов.
Об этом заявил исполнительный директор Центра анализа и координации четвертой промышленной революции Фариз Джафаров в ходе панельной дискуссии на тему "Новые технологии для нового мира" в рамках XII Глобального бакинского форума, сообщает Oxu.Az.
Он отметил, что искусственный интеллект также планируется использовать в повседневной работе правительства.
"Его можно использовать при подготовке законопроектов, анализе отраслей экономики и решении других вопросов", - сказал Джафаров.
Магеррам Алиев
Новости по тегу "XII Глобальный бакинский форум"
- Турал Гянджалиев: Внешние силы не могут быть размещены на границе Азербайджана без его согласия
- Euronews подготовил специальный репортаж, посвященный XII Глобальному бакинскому форуму
- Азербайджан меняет энергетическое будущее региона: что обсуждали на Глобальном бакинском форуме?
- Хикмет Гаджиев: Бакинский форум зарекомендовал себя как площадка для обсуждения глобальных проблем
- Панельные сессии XII Глобального бакинского форума завершились выступлениями молодежи