Задержаны 12 сторонников блока "Мать Армения" в Гюмри
Задержаны 12 сторонников блока "Мать Армения".
Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил кандидат от блока на пост мэра Гюмри Карен Симонян.
"Эмму Григорян отпустили. Ее задержали, подвергнув стрессу на глазах у двух детей, но ничего не нашли", - сказал Симонян.
Отмечается, что на основании сообщений, полученных из Криминальной полиции МВД РА и Службы нацбезопасности, в Антикоррупционном комитете возбуждены уголовные дела по фактам дачи и получения избирательных взяток, а также нарушения запрета на благотворительность во время выборов.
В комитете уточняют, что, согласно полученной информации, избирателю предлагалась взятка при условии голосования за партию, выдвинутую на внеочередных выборах в Совет старейшин Гюмри. Также получена информация о том, что член партии, выдвинутый на выборах в Совет старейшин той же общины, а также его доверенное лицо обещали избирателям деньги под видом благотворительности.
Правоохранительные органы Армении проводят обыски в офисе оппозиционного блока "Мать Армения" в Гюмри.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Sputnik Армения, об этом сообщает пресс-служба блока.
"На данный момент сотрудники полиции и Антикоррупционного комитета проводят обыск в офисе блока "Мать Армения" в Гюмри, препятствуя нашей работе", - говорится в сообщении.
Обыски прошли в доме одного из членов блока Ара Восканяна, который занимается организационными вопросами.
Также правоохранительные органы проводят обыски в избирательном штабе кандидата на пост мэра Гюмри, депутата фракции "Честь имею" Мартуна Григоряна.
В блоке назвали обыски нападением властей на оппозиционную силу, участвующую в выборах в Совет старейшин города. Отметим, что операция правоохранителей в Гюмри была организована за три дня до выборов мэра.
- Starlink официально начал работу в Армении
- Железный черпак - символ армянского национализма: проект "Черная дорога"