В Ташкенте деятелям искусств Азербайджана и Узбекистана были присвоены почетные звания
Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 22 июля 2024 года известный узбекский эстрадный певец, композитор и актер Фаррух Закиров был удостоен почетного звания народный артист Азербайджанской Республики (АР). 6 августа этого года распоряжением президента Узбекистана Шавката Мирзиёева выдающийся азербайджанский композитор и певец Полад Бюльбюльоглу был награжден почетным званием народный артист Республики Узбекистан.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Министерства культуры АР, 22 августа в рамках государственного визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Узбекистан во Дворце международных форумов в Ташкенте состоялась церемония вручения почетных званий обоим артистам.
В мероприятии приняли участие министр культуры Азербайджана Адиль Керимли, его узбекский коллега Озодбек Назарбеков, известные деятели искусства двух братских стран и другие лица.
Глава ведомства А.Керимли зачитал распоряжение Президента Азербайджана о награждении Фарруха Закирова. Представитель Администрации президента Узбекистана довел до сведения распоряжение президента Шавката Мирзиёева о награждении Полада Бюльбюльоглу.
Затем им были вручены нагрудные знаки и удостоверения почетных званий.
Награжденные артисты выступили с речью, выразив благодарность главам государств братских стран за высокую оценку их творчества.
В конце были сделаны памятные фотографии.
Новости по тегу "Народный артист Азербайджана"