Читайте последние новости на нашей странице в Facebook
![Захарова: Попытки вбить клинья между Россией и Азербайджаном из-за трагедии AZAL провалятся](https://images.oxu.az/2025/02/14/F0EW6IJ5FGpbSXlh4qhOlAQEQ0M4LhgMiO6FJbNQ:1200.jpg)
Захарова: Попытки вбить клинья между Россией и Азербайджаном из-за трагедии AZAL провалятся
Попытки использовать трагедию самолета азербайджанской авиакомпании AZAL, чтобы ухудшить отношения России и Азербайджана, обречены на провал.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы прекрасно понимаем, что трагедия, случившаяся с авиакатастрофой, которая унесла жизни и граждан Азербайджана, и граждан нашей страны, переживается очень остро и там, и у нас, - сказала дипломат. - Мы понимаем, что очень многие хотят в этом половить какую-то свою удачу. А она не будет удачей, потому что попытки вбить клинья между народами, странами, у которых такая совместная история и зона ответственности, в том числе региональная, такие перспективы развития, обречены на провал".
Новости по тегу "Мария Захарова"
- Захарова: Работа трехсторонней рабочей группы по разблокированию коммуникаций заморожена из-за РА
- Министр обороны Греции опроверг информацию о передаче Армении ЗРК С-300
- "Русский дом" в Баку закрывается
- Мария Захарова: Россия, Азербайджан и Иран развивают МТК "Север - Юг"
- Захарова ответила на вопрос Baku TV о фейковых письмах касательно крушения самолета AZAL