Зарубежные НПО выразили поддержку стране-хозяйке COP29 Азербайджану
Представители неправительственных организаций (НПО) и общественные активисты из США, Великобритании, Германии, Бельгии, Нидерландов, Италии, Венгрии, Австралии, Пакистана, Нигерии, Алжира, Камеруна, Мексики, Индии, направив письмо в Азербайджанский национальный форум НПО, выразили поддержку Азербайджану в проведении 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
Как сообщает Oxu.Az, в документе отмечается, что организации гражданского общества и общественные активисты подчеркивают важность проведения COP29 в столице Азербайджана Баку в ноябре 2024 года.
"Азербайджан, принимающий COP29, демонстрирует приверженность созданию инклюзивной среды, в которой будут приняты во внимание все голоса, рассмотрены перспективы и мобилизованы совместные усилия для обеспечения инклюзивных результатов. Как сторонники инклюзивных и совместных действий по борьбе с изменением климата, мы твердо верим в важность участия НПО в COP29", - говорится в обращении.
Отметим, что COP29 пройдет в Баку в ноябре этого года. Решение об этом было принято на пленарном заседании COP28, состоявшемся в Дубае 11 декабря 2023 года. В рамках мероприятия столица Азербайджана примет около 70 000 - 80 000 иностранных гостей.