Житель Джебраила: Тяжелые дни остались в прошлом
Я покинул родную землю в 12 лет, а сейчас возвращаюсь сюда с четырьмя детьми".
Об этом Oxu.Az сказал Рамин Эйвазов, бывший вынужденный переселенец, возвращающийся сегодня в Джебраил.
Мужчина рассказал, что более 30 лет он жил как переселенец в городе Сумгайыт. "Когда мы уезжали из Джебраила, я учился в пятом классе. Мы пережили очень тяжелые времена. Слава Богу, эти болезненные дни остались в прошлом. Сегодня мы возвращаемся в свой родной край", - поделился он.
Рамин Эйвазов выразил благодарность Верховному главнокомандующему и победоносной армии за то, что они подарили им эту возможность. "Да упокоит Аллах души шехидов и дарует здоровье ветеранам!" - добавил он.
Отметим, сегодня в Джебраил возвращаются еще 42 семьи (206 человек).
Следует отметить, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре проживает более 30 000 человек. Наряду с переселенными туда бывшими вынужденными переселенцами, проживают и те, кто работает над реализацией проектов реконструкции в этом регионе, а также выполняет свои служебные обязанности в местных органах власти, филиалах различных государственных учреждений, в сфере здравоохранения, образования, культуры и туризма, на предприятиях промышленности и энергетики.