Мы с большим трудом покинули свою землю и приехали в Баку. Когда стали вынужденными переселенцами, нам пришлось пережить много трудностей. Я приехала с двумя детьми. Теперь те маленькие дети выросли, у них уже свои семьи и дети, и сейчас мы вместе возвращаемся на землю наших предков.
Об этом в комментарии Oxu.Az рассказала бывшая вынужденная переселенка, жительница Агдама Шовкет Халилова.
"Отныне, сколько бы ни осталось мне жить, я хочу прожить эти годы на нашей родной земле, наслаждаясь каждым днём, потому что мы очень тосковали по ней. Прошу Аллаха упокоить души наших шехидов, которые подарили нам эту радость, и исцелить ветеранов. Да хранит Аллах наше государство и нашего Президента за то, что они подарили нам это счастье", - подчеркнула бывшая вынужденная переселенка.