Сотрудники Главного таможенного управления на воздушном транспорте Азербайджана пресекли попытку незаконного ввоза в страну 347 граммов золота с нарушением таможенных правил.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Государственный таможенный комитет, четверо граждан Азербайджана, прибывшие авиарейсом Шарджа - Доха - Баку, при попытке покинуть таможенную зону через "зеленый коридор" были привлечены к таможенному досмотру.
В ходе осмотра у них были обнаружены не задекларированные золотые слитки марки Pamp общим весом 300 г и золотые браслеты весом 47 г.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что обнаруженные предметы принадлежат другому лицу и были переданы им в зарубежной стране для ввоза в Азербайджан и прохождения таможенного контроля.
По данному факту проводится расследование.