В TƏBİB рассказали о состоянии отравившихся в Агдамском районе
Сегодня в 01:10 с подозрением на отравление в отделение неотложной медпомощи Агдамской центральной районной больницы были госпитализированы шесть человек, в том числе пятеро взрослых и один ребенок.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
Отмечается, что каждому из них диагностировано "отравление неуточненного характера" и оказана необходимая медицинская помощь: "Пациенты, состояние которых оценивается как удовлетворительное, выписаны на амбулаторное лечение".
Проводится расследование по факту возможного пищевого отравления шести жителей села Афатли Агдамского района после употребления торта.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в пресс-службе Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА).
Было отмечено, что специалисты агентства совместно с представителями соответствующих структур начали проверку с целью выяснить, действительно ли имело место пищевое отравление.
"По итогам проверки будет предоставлена дополнительная информация", - говорится в заявлении АПБА.