Финляндия примет участие в разработке мирного соглашения по украинскому конфликту
Президент Финляндии Александр Стубб, комментируя лондонский саммит по украинскому вопросу, заявил, что Хельсинки будет участвовать в разработке мирного плана.
Как передает Oxu.Az, слова Стубба передает Yle.
Финский лидер выделил три пункта, по которым участники саммита придерживаются общего мнения. Первый - завершение конфликта, второй - продолжение военной, политической и экономической поддержки Украины, третий - необходимость мирного соглашения.
По словам Стубба, на текущий момент разработкой мирного плана занимаются Украина, Великобритания и Франция. Норвегия и Финляндия, в свою очередь, оказывают поддержку этим государствам. Однако подробностей Стубб не раскрыл. Но отметил, что в ближайшие дни финская и украинская стороны обсудят некоторые детали.
Президент Финляндии также добавил, что на саммите в Лондоне не принимали решений по поводу отправки европейских войск в Украину.
Новости по тегу "Российско-украинский конфликт"
- Какова последняя ситуация в российско-украинском конфликте?