Трагедия в Баку: 15 безжизненных тел после застолья - ПОДРОБНОСТИ
Стали известны подробности гибели 15 человек в Сабунчинском районе Баку в результате отравления этиловым спиртом.
Как сообщает Oxu.Az, сотрудники Report побывали по месту жительства погибших и пообщались с их соседями. По их словам, среди жертв есть и женщины.
Отметим, что по факту смерти 15 человек, зафиксированному 22-23 февраля в Сабунчинском районе, в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 314.3 (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса АР, ведется предварительное расследование.
Первоначальные следственные мероприятия установили, что причиной смерти стало отравление этиловым (техническим) спиртом, который употребили потерпевшие.
Сотрудники прокуратуры совместно с судебно-медицинскими экспертами и криминалистами осмотрели места происшествия и тела погибших. Были изъяты вещественные доказательства, имеющие значение для расследования, в том числе пустые бутылки от гигиенического средства с содержанием 75% и 95% спирта, пищевые остатки и другие предметы. Назначены соответствующие экспертизы, продолжаются следственные действия.
Новости по тегу "Отравление спиртом"