Родственники мужчины, подорвавшегося на противопехотной мине на территории села Шихарх Агдеринского района, рассказали подробности происшествия.
"Я был дома, а брат был рядом со мной. Вдруг позвонил Назим и сказал, что подорвался на мине. Мы поспешили к нему. Он сумел преодолеть значительное расстояние до канала, где и лежал обессиленный. Мы срочно доставили его в Тертерскую центральную районную больницу. Оттуда его перевезли в Бардинскую ЦРБ", - отметил один из родных пострадавшего.
Подробнее - в сюжете İTV:
Стало известно о состоянии мужчины, пострадавшего в результате подрыва на мине в Агдеринском районе.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
"Мужчина (1970 г.р.), получивший травмы в результате подрыва на мине вблизи поселка Шихарх Агдеринского района, около 17:00 был эвакуирован из Тертерской центральной районной больницы в отделение скорой медицинской помощи Бардинской центральной районной больницы.
У пациента диагностирована травматическая ампутация нижней трети голени правой ноги. В настоящее время проводится операция, его состояние оценивается как тяжелое", - отмечается в информации.
18:34
3 декабря на территории села Шихарх Агдеринского района взорвалась мина.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры и Агентства по разминированию (ANAMA) Азербайджанской Республики.
Согласно информации, местный житель Назим Панахалиев (1970 г.р.) получил ранение правой ноги, подорвавшись на противопехотной мине во время выпаса скота на неразминированной территории. Пострадавший был эвакуирован в районную больницу.
По данному факту в прокуратуре Тертерского района ведется расследование.
ANAMA, МВД и Генеральная прокуратура вновь призывают граждан соблюдать правила безопасности, внимательно относиться к предупреждающим знакам о минной опасности и не входить на незнакомые территории.