Сотрудники полиции установили личности лиц, устроивших пожар 3 сентября в горной местности со сложным рельефом в селе Ортадаг Агдеринского района.
Как сообщили Oxu.Az в региональной группе пресс-службы Министерства внутренних дел, были задержаны 56-летний Эльчин Багиров, 38-летний Хайям Агаев и 27-летний Асиф Гахраманов, которые по неосторожности спровоцировали пожар при выполнении сварочных работ.
По данному факту в Тертерском районном отделе полиции возбуждено уголовное дело, продолжаются следственные мероприятия.
На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям поступила информация о пожаре в горной местности на территории села Ортадаг Агдеринского района.
Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе ведомства.
Согласно информации, на указанной площади горели сухая трава и кустарники.
На место происшествия были направлены силы Государственной службы пожарной охраны МЧС. Возгорание было локализовано и ликвидировано.
Ближайшие жилые дома и лесополоса были защищены от огня.