Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана взяло под контроль расследование инцидента с избиением пациента в Психиатрической больнице №1.
Сотрудник пресс-службы МВД Эльбрус Ибрагимов сообщил Oxu.Az, что 1 декабря в полицию поступило заявление о получении гражданином телесных повреждений.

Для определения степени тяжести травм назначены соответствующие экспертизы. По результатам расследования действиям будет дана правовая оценка.
Гражданин заявляет, что его отец подвергся избиению в Республиканской психиатрической больнице, расположенной в бакинском поселке Маштага.
Как сообщает Teleqraf, житель Масаллинского района Тельман Абдулгусейнов был доставлен в больницу родственниками с диагнозом деменция. Пациент был госпитализирован 29 ноября.
Сегодня мужчина получил травмы при невыясненных обстоятельствах. Сын Т.Абдулгусейнова утверждает, что его отец не проявлял агрессивного поведения. По его словам, травмы возникли в результате избиения сотрудниками больницы.
Заведующая отделением Ханым Гумматова опровергла обвинения, назвав их безосновательными. По ее версии, пациент не подвергался избиению, а получил травмы в результате падения.
На основании жалобы к расследованию привлечены сотрудники 14-го отдела полиции Сабунчинского районного управления полиции.
Для определения причин травм пациента назначена соответствующая медицинская экспертиза.