Стало известно о состоянии госпитализированных с подозрением на отравление в Самухском районе.
В ответ на запрос Oxu.Az в Объединении по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) сообщили, что начиная с 19:00 12 августа в отделение инфекционных заболеваний больницы имени Аббаса Саххата при Гянджинской городской объединённой больнице стали поступать обращения.
"Проведена первичная медицинская оценка состояния пациентов и оказана необходимая медпомощь. В настоящее время их состояние оценивается как стабильное. По завершении соответствующих инструментальных обследований общественности будет предоставлена дополнительная информация", - говорится в информации.
Отметим, что в результате первичных обследований у них были выявлены признаки сибирской язвы.
Азиза Исмайылова
Увеличилось число госпитализированных с подозрением на отравление мясным продуктом в Самухском районе.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, в больницу в связи с данным случаем доставили еще пять человек.
Это Нурана Велиева (2001 г.р.), Гюнай Алиева (1977 г.р.), Наргиз Бабаева (1986 г.р.), Тунзаля Джаббарова (1974 г.р.), и Шамиль Гаджиев (1984 г.р.).
Они были помещены в отделение инфекционных заболеваний Гянджинской городской объединенной больницы имени Аббаса Саххата.
В настоящее время лечение указанных лиц продолжается в медицинском учреждении.
В Самухском районе госпитализированы пять человек.
Как сообщает АПА, жители села Алыушагы - М.Аллахвердиева (1976 г.р.), А.Аллахвердиев (1980 г.р.), С.Алиев (1984 г.р.), Э.Джаббаров (1986 г.р.) и М.Оруджова (1975 г.р.) - проходят лечение в отделении инфекционных заболеваний Объединённой городской больницы Гянджи.
Первоначально предполагалось, что они отравились пищей.
В результате первичных обследований у них были выявлены признаки сибирской язвы.
Проводится расследование.
В Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) сообщили, что ситуация находится под контролем.
"В целях установления причин произошедшего, а также проверки версии, связанной с пищевым отравлением, специалисты Агентства продовольственной безопасности совместно с сотрудниками соответствующих структур проводят расследование.
Общественность будет проинформирована о его результатах", - отметили в АПБА.
В селе Алыушагы в Самухском районе произошло массовое пищевое отравление.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, по предварительным данным, в результате отравления пять человек были госпитализированы в отделение инфекционных заболеваний больницы имени Аббаса Саххата при Гянджинской объединённой городской больнице.
Предполагается, что причиной отравления стали мясные продукты. Сообщается, что среди госпитализированных - жители Кельбаджарского и Дашкесанского районов, а также города Гянджа.
В больницу были доставлены Сеймур Алиев (1984 г.р.), Эльчин Джаббаров (1986 г.р.), Мехрибан Оруджова (1975 г.р.), Азер Аллахвердиев (1980 г.р.) и Малахат Аллахвердиева (1976 г.р.).
По данному факту проводится расследование.