Известный армянский танцор Арсен Агамалян попрощался с Баку, выразив эмоциональную благодарность организаторам Azerbaijan Dance Festival (AzDF) за незабываемые дни и оказанное высокое гостеприимство.
Как передает Oxu.Az, соответствующий пост он опубликовал на своей странице в социальной сети.
"До свидания, Баку! Спасибо AzDF! Это были дни, которые я запомню на всю жизнь. Оля Краснянская, Эльдар Джафаров, спасибо за приглашение! Ваш вкус, ваше желание быть гостеприимными, думать в первую очередь о людях (судьях, участниках, зрителях) - я очень это ценю. Этот фестиваль - пример того, как два человека с разным менталитетом, из разных поколений могут договариваться и создавать чудо", - отметил танцор.
Он также отдельно упомянул народную артистку Азербайджана Тарану Мурадову. Агамалян поделился восхищением от знакомства и общения с ней, назвав ее уникальной женщиной.
"Конечно, эта поездка особенная для меня... Я не забуду встречу с соседями, с которыми играли, когда были маленькими. Двор, в котором я рос. Мало осталось тех, кто там был тогда, но как было интересно наблюдать за молодыми людьми, которые присутствовали на встрече, слушали все наши воспоминания (я поехал туда с сестрой, никого не предупредив, и да, я чувствовал себя безопасно, сидя там и общаясь на все темы - прошлого, настоящего...)", - пишет танцор.
Он также выразил признательность всем, с кем ему довелось встретиться и пообщаться на улицах города, а также поблагодарил персонал отеля "Абшерон" за теплое и душевное отношение.
"Эту поездку я не забуду никогда. Баку, какой же ты прекрасный, с невероятной историей, архитектурой! Мне рассказывали историю этого города... Сколько же людей разных национальностей и вероисповеданий отдавали свою любовь, свои таланты, посвящали свою жизнь этому городу!
Р.S. Я не встретил ни одного, ни одного азербайджанца, который ко мне бы плохо отнесся. Не читайте комментарии несчастных, злых людей (а на самом деле ботов), потому что это все неправда. В Библии написано: "Кто говорит ложь, погибнет". В Коране: "Да будут прокляты лжецы!"... Не надо испытывать терпение Бога. Всем мира", - заключил Агамалян.