Американская певица Тейлор Свифт заплатила более 160 000 долларов администрации Нью-Йорка за разрешение на проведение своей свадьбы с Трэвисом Келси на арене в "Мэдисон-сквер-гарден".
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Variety, об этом стало известно из пресс-конференции мэра Нью-Йорка Зохрана Мамдани.
Представленное певице разрешение включало перекрытие улиц, привлечение дополнительных сотрудников полиции, возведение заграждений на прилегающей к месту свадебных торжеств территории и т.п. Внесенная ею сумма включала также оплату сверхурочной работы сотрудников полиции.
На вопрос журналистов, оплатит ли Тейлор Свифт полицейским сверхурочные, господин Мамдани ответил: "Тейлор Свифт заплатит… и уже оплатила стоимость разрешения на проведение мероприятия, которая составила более 160 000 долларов". По его словам, разрешение было выдано всего за несколько дней до самой свадьбы.
Свадьба Тейлор Свифт и Трэвиса Келси прошла 2-3 июля на закрытой арене "Мэдисон-сквер-гарден" в условиях строжайшей секретности. В первый день состоялся обед на 100 гостей. Во второй день съехались около 1 000 приглашенных гостей, включая звезд и знаменитостей. По оценкам СМИ, все торжества могли обойтись в 30-50 млн доллларов.