Дисциплинарный комитет АФФА обнародовал решение по поводу ответного матча полуфинала Кубка Азербайджана по футболу между клубами "Зиря" и "Кешля" (2:3).
Как сообщает Oxu.Az, "Зиря" оштрафован на 18 тыс. манатов.
Из-за пяти футболистов, получивших желтые карточки, клуб получил штраф в размере 800 манатов, красной карточки сербского футболиста Лазаря Джорджевича - 3 200 манатов, а также 200 манатов из-за Сертана Ташкына, который получил красную после игры.
Наряду с этим, "Зиря" должна выплатить 1 600 манатов из-за главного тренера Рашада Садыгова и 8 000 манатов - из-за тренера Элтуна Ягублу. Они оба получили красную карточку в результате нарушения правил технической зоны во время игры.
Клуб также оштрафован на 800 манатов в связи с незаконным проникновением болельщиков на поле и на 4 000 манатов в связи с оказанием неизвестными лицами физического давления на судью Пярвина Талыбова.
Л.Джорджевич не сможет выйти на поле в течение четырех игр, С.Ташкын - одного, Р.Садыгов - двух, а Э.Ягублу - 10 матчей.
В завершение отмечается, что "Кешля" тоже оштрафован на 800 манатов в связи с тем, что пять футболистов клуба также получили желтые карточки.
Сабухи Мусаев