Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) планирует привлечь в национальную сборную еще одного выступающего за пределами страны азербайджанца - Ульви Бабаева.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на apasport.az, футболист уже давно находится в поле зрения организации и считается одним из ключевых кандидатов на натурализацию.
АФФА, ранее не получившая положительного ответа от некоторых игроков, намерена натурализовать У.Бабаева.
21-летний левый полузащитник по контракту принадлежит московскому "Динамо". У.Бабаев, который является воспитанником академии российского клуба "Химки", позже перешел в футбольную академию "Динамо".
Помимо московского клуба, он также выступал на правах аренды в "Крыльях Советов". Ранее У.Бабаев играл за сборные России U-15 и U-16.