Состоялся матч 15-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Ливерпуль" благодаря дублю Мохамеда Салаха обыграл в гостях "Тоттенхэм" со счетом 2:1.
Эта выездная победа стала для подопечных Юргена Клоппа первой по ходу нынешнего сезона в рамках чемпионата. Также это лишь третья выездная победа для "Ливерпуля" во всех турнирах. Ранее мерсисайдцы в Лиге чемпионов обыграли в гостях шотландский "Рейнджерс" со счетом 1:7, а также амстердамский "Аякс" - 0:3.
Следующий матч "красные" проведут 9 ноября. В этот день команда на "Энфилде" встретится с "Дерби Каунти" в рамках Кубка лиги. Следующим и последним матчем "Ливерпуля" до международного перерыва будет домашняя игра с "Саутгемптоном", которая состоится 11 ноября.
Источник: championat.com