Азербайджанские боксеры успешно завершили чемпионат Европы (U-19), проходивший в чешском городе Острава, завоевав пять медалей.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на официальный сайт Федерации бокса Азербайджана, Билалхабаши Назаров (50 кг) стал чемпионом Европы. Лидер сборной в финале уверенно победил итальянца Томмазо Орландо со счетом 5:0 и во второй раз подряд завоевал золотую медаль континентального первенства.
В финальном поединке Банучичек Насирли (48 кг) уступила представительнице Франции Матильде Франьер и стала серебряным призером турнира.
Ранее бронзовые медали завоевали Зидан Гумбатов (55 кг), Субхан Бабаев (60 кг) и Илькана Ахмедова (80 кг).
Таким образом, сборная Азербайджана завершила чемпионат Европы с пятью наградами: одной золотой, одной серебряной и тремя бронзовыми.
Отмечается, что азербайджанские боксеры вернутся на родину 11 октября.