Азербайджанские дзюдоисты завершили турнир Большого шлема в Монголии без медалей.
Как сообщает Oxu.Az, три члена сборной, вступившие в борьбу сегодня, остались без наград.
На турнире, проходившем в столице Монголии Улан-Баторе, Туран Байрамов (60 кг) проиграл сопернику в поединке за бронзовую медаль, а Балабей Агаев (60 кг) и Эльшан Асадов (66 кг) прекратили борьбу на более ранних этапах.
Сегодня в столице Монголии Улан-Баторе стартует турнир Большого шлема по дзюдо.
Как передает Oxu.Az, в первый день турнира на татами выйдут три представителя Азербайджана.
Так, в весовой категории 60 кг Балабей Агаев встретится с с победителем пары Константином Симеонидисом (ОАЭ) - Мендсайхан Нямсурен (Монголия).
Другой наш дзюдоист Туран Байрамов встретится с победителем пары Сумиябазар Энхтайван (Монголия)/Юаньтао Ван (Китай).
Эльшан Асадов (66 кг) в 1/16 финала встретится с Цанцандоржем Унурбатом (Монголия).
Мужчины 60 кг, 1/8 финала
Балабей Агаев - победитель пары Константин Симеонидис/Мендсайхан Нямсурен;
Туран Байрамов - победитель пары Сумиябазар Энхтайван/ Юаньтао Ван;
Мужчины 66 кг, 1/16 финала
Эльшан Асадов - Цанцандорж Унурбат.