Бёюкага Агаев: В инциденте между "Туран Товуз" и АФФА федерация была права
Независимо от названия клуба и от того, где проводится игра, важно соблюдать правила устава.
Об этом Oxu.Az заявил заслуженный тренер Азербайджанской Республики (АР), заслуженный деятель физической культуры и спорта АР Бёюкага Агаев.
"Заявление "Туран Товуза" перед игрой было неправильным шагом. Потому что в уставе нет ничего, что говорило бы о том, что отсутствие прямой трансляции и VAR позволяют не проводить встречу. Правда, в клубе могло возникнуть недоверие к судьям. Это тоже нормально. Однако игра транслировалась через местные сайты. Даже в таком случае говорить о каком-то подозрительном случае было бы неправильно. При этом должно быть нарушено одно или несколько положений устава, чтобы игра не состоялась. Например, должен был состояться матч "Зиря" - "Кяпаз", но из-за неблагоприятных погодных условий главный судья отложил игру. Потому что правила устава позволяют это", - сказал Бёюкага Агаев.
Отметим, что ранее "Туран Товуз" потребовал отложить встречу, сославшись на отсутствие прямой трансляции и VAR. Руководство Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) заявило, что в уставе нет такого правила, и встреча состоится вовремя.
Напомним, матч "Шамахы" - "Туран Товуз" завершился победой гостей с минимальным счетом (0:1).
Новости по тегу "ФК Туран Товуз"
- Премьер-лига: "Зиря" нанес поражение "Шамахы" в домашнем матче
- Мисли Премьер-лига: "Карабах" на выезде обыграл "Туран Товуз"
- Мисли Премьер-лига: "Сумгайыт" на выезде победил "Туран Товуз"