Бывший главный тренер "Барселоны" и сборной Аргентины Херардо Мартино возглавил команду североамериканской Главной футбольной лиги (МLS) "Интер Майами".
Об этом сообщает официальный сайт клуба.
"Очень рад приcоединитьcя к такому большому клубу, как "Интер Майами". Знаю, что вмеcте мы можем добитьcя многого. У клуба еcть необходимая инфраcтруктура, чтобы cоcтавить конкуренцию в чемпионате. Верю, что упорным трудом и приверженноcтью каждого мы cможем добитьcя этого", - заявил Мартино.
Сроки действия контракта со специалистом не разглашаются. Он приступит к работе после получения рабочей документации. Последним местом работы 60-летнего аргентинца была национальная сборная Мексики, из которой он ушел в 2022 году.
Напомним, что недавно Лионель Месси перешел в "Интер Майами" в качестве свободного агента. Мартино ранее работал со звездным нападающим в сборной Аргентины и "Барселоне".
Источник: gazeta.ru