Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Чешская горнолыжница попала в кому после падения на тренировке
Медики ввели в искусственную кому чешскую спортсменку Терезу Нову. Девушка упала во время тренировки по скоростному спуску в Гармиш-Партенкирхене и получила травму головы.
Как передает Oxu.Az, сообщение об этом опубликовала Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).
Нова готовилась к этапу Кубка мира. После падения с травмой головы ее доставили в больницу города Мурнау в Верхней Баварии. Спортсменке сделали операцию по уменьшению отека мозга. Врачи следят за ее состоянием.
"Она будет находиться в медикаментозной коме столько, сколько сочтет необходимым медицинская бригада", - уточняется в сообщении FIS.
Горнолыжнице 26 лет. Девушка участвовала в Олимпийских играх 2022 года в Пекине в трех дисциплинах: слалом, скоростной спуск и супергигант.
Новости по тегу "Чехия"
- СМИ: За вступление в армию Чехии будут платить около 43 000 долларов
- Президент Чехии озвучил условия для отправки военных в Украину
- Таможня в Германии конфисковала тысячи плиток дубайского шоколада
- Подросток зарезал двух женщин в торговом центре в Чехии
- Три страны ЕС возмутились, что их не позвали на экстренный саммит в Париже