"Эльче" разгромил "Депортиво" со счетом 0:4 в матче 42-го тура испанской Сегунды.
Как передает Oxu.Az, эта победа позволила "зелено-полосатым" вернуться в Ла Лигу впервые с сезона-2022/2023.
Нападающий Морад Дауди на 4-й минуте вывел "Эльче" вперед. Джон Дональд на 25-й минуте удвоил преимущество команды. Затем отличились Херман Валера (32) и Педро Бигас (89).
"Депортиво" занял 15-е место с 53 очками в активе и остался в Сегунде. "Эльче" (77) расположился на второй строчке и оформил повышение в классе.
Ранее с первого места в Ла Лигу вышел "Леванте".