Футболисты испанского "Реала" в серии пенальти обыграли бельгийский "Брюгге" в финальном матче юношеской Лиги чемпионов (игроки не старше 19 лет).
Как передает Oxu.Az, игра прошла в швейцарской Лозанне.
Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В составе "Реала" мяч забил Хакобо Ортега (23-я минута). У "Брюгге" отличился Тобиас Лунд-Йенсен (64). В серии пенальти испанская команда одержала победу со счетом 4:2.
"Реал" выиграл юношескую Лигу чемпионов во второй раз. Впервые команда из Мадрида добилась такого успеха в 2020 году. Рекордсменом по количеству титулов является "Барселона", в активе которой три трофея. Турнир проводится с сезона 2013/14.