Полузащитник "Барселоны" Френки де Йонг покинул расположение сборной Нидерландов и не сможет принять участие в матче с командой Литвы в отборочном турнире чемпионата мира - 2026, передает Oxu.Az со ссылкой на "Чемпионат".
"Френки де Йонг покинул тренировочный лагерь сборной. После матча с Польшей полузащитник находится не в форме, чтобы сыграть в отборочном матче чемпионата мира против Литвы. Береги себя, Френки!" - говорится в сообщении Королевского футбольного союза Нидерландов.
28-летний де Йонг получил небольшое повреждение в матче отборочного турнира чемпионата мира - 2026 с Польшей (1:1), он был заменён на 83-й минуте. Встреча Нидерландов с Литвой состоится 7 сентября, начало в 19:00 мск.