Президент ФИФА Джанни Инфантино отреагировал на критику после фотографий, сделанных на похоронах бразильского футболиста Пеле.
"Я встревожен после того, как мне сообщили, что некоторые люди, по-видимому, критикуют меня за то, что я сделал селфи и сфотографировался на церемонии. Хотел бы уточнить, что для меня было честью, что партнеры по команде и члены семьи великого Пеле спросили меня, могу ли я сделать с ними несколько фотографий. Очевидно, я сразу же согласился.
Что касается селфи, партнеры Пеле по команде просили сделать селфи всех нас вместе, но не знали, как это сделать. Поэтому я взял телефон одного из них и сфотографировал нас всех. Если помощь партнеру Пеле вызывает критику, я с радостью приму это и буду продолжать помогать чем смогу тем, кто внес свой вклад в написание легендарных страниц истории футбола.
Я уважаю и восхищаюсь Пеле и вчерашней церемонией, поэтому никогда бы не сделал ничего, что было бы неуважением. Надеюсь, что те, кто публиковал или говорил вещи, не зная и не ища информации, найдут порядочность и смелость признать свою неправоту и исправить то, что они сказали.
В любом случае важнее всего воздать должное королю Пеле. И после того, как я скромно предложил, чтобы среди наших 211 ассоциаций-членов хотя бы один футбольный стадион или объект был назван в его честь, мы подадим пример, дав полю возле нашей штаб-квартиры название "Эстадио Пеле - ФИФА Цюрих". Всего хорошего, и да здравствует король!" - приводит слова Дж.Инфантино издание Daily Mail.
Источник: "Чемпионат"