Стала известна причина, по которой бронзовый призер летних Олимпийских игр в Токио Ирина Киндзерская не будет участвовать в турнире "Большого шлема" по дзюдо, который пройдет в Баку 5-7 ноября.
Как сообщил Oxu.Az проживающий в Украине муж спортсменки Гамид Алиев, в настоящее время она проходит лечение в связи с травмой колена. Дзюдоистка планирует принять участие в чемпионате Европы среди смешанных команд (мужчины и женщины), который состоится 27 ноября в Уфе (РФ).
Ирина Киндзерская, выступающая в супер тяжелом весе (+78 кг), в 2009 году заняла первое место на прошедшем в Ереване (Армения) чемпионате Европы среди молодежи. Она - единственная азербайджанская дзюдоистка, завоевавшая медаль на Олимпийских играх в Токио в этом году.
Сабухи Мусаев