Азербайджанские спортсменки завоевали золото на соревнованиях по фехтованию на саблях в рамках VI Игр исламской солидарности, проходящих в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.
Как сообщает Report, в финале наша сборная одержала победу над командой Узбекистана со счетом 45:43.
Ранее женская сборная Азербайджана по фехтованию на шпагах в полуфинале уступила команде Узбекистана со счетом 38:39 и завоевала бронзу.
Отметим, что Исламиада завершится 21 ноября.
Азербайджанские фехтовальщицы пробились в финал VI Исламских игр солидарности, которые проходят в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.
Как сообщает Oxu.Az, наши саблистки в полуфинале командных соревнований победили соперниц из Турции со счетом 45:32.
В финале азербайджанская сборная в составе Полины Касперович, Сабины Керимовой и Зарифы Гусейновой поборется за золотую медаль с командой Узбекистана.