Футбольный клуб "Габала" оштрафован на 10 000 манатов за нарушение правил членом команды Асифом Мамедовым.
Как сообщает Oxu.Az, соответствующее решение было принято на очередном заседании Дисциплинарного комитета АФФА.
Инцидент произошел в ходе матча XXXI тура Мисли Премьер-лиги Азербайджана по футболу между "Габалой" и "Карабахом", состоявшегося 9 мая. На 86-й минуте встречи футболист хозяев поля Асиф Мамедов оскорбил арбитра, за что был удалён с поля прямой красной карточкой. В связи с этим игрок наказан дисквалификацией на 4 матча, а представитель региона оштрафован на 10 000 манатов.
После финального свистка посторонние лица проникли на поле, что обошлось клубу дополнительно в 2 500 манатов. Кроме того, за выброс посторонних предметов на газон региональный клуб лишился ещё 2 000 манатов.
Кроме того, штрафные решения были применены и в матче "Нефтчи" - "Шамахы", состоявшемся 10 мая. Так, клуб "Шамахы" оштрафован на 700 манатов за то, что 4 футболиста команды получили в гостях жёлтые карточки.