Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что футбольных матчей стало слишком много, передает Oxu.Az со ссылкой на matchtv.ru.
С 14 июня по 13 июля в США проходил клубный чемпионат мира. Победителем турнира стал "Челси", разгромивший в финале ПСЖ со счетом 3:0.
"Мы проиграли футбол Саудовской Аравии. Им предложили игру - и они ее взяли. Удивительно, что внутри самой ФИФА нет никакого сопротивления этому. Футбола стало многовато. Одни и те же игроки и клубы страдают снова и снова, не получая достаточного отдыха. Экстремальная жара, сопровождающая клубный чемпионат мира, это вредно для здоровья и недопустимо", - сказал Блаттер.
Блаттер был президентом ФИФА с 1998 по 2015 год.