Состоялся четвертьфинальный матч клубного чемпионата мира - 2025, в котором французский ПСЖ встречался с мюнхенской "Баварией".
Как сообщает Oxu.Az, игра прошла на стадионе "Мерседес-Бенц Стэдиум" в Атланте (США) и завершилась в пользу парижан со счетом 2:0.
Голы в составе победителей забили Дезире Дуэ (78) и Усман Дембеле (90+6). Примечательно, что второй мяч ПСЖ забил, играя вдевятером - прямые красные карточки в концовке встречи получили Вильям Пако и Лукас Эрнандес.
Матч был омрачен тяжелой травмой полузащитника "Баварии" Джамала Мусиалы в результате столкновения с голкипером парижан Джанлуиджи Доннаруммой.
Отметим, что в полуфинальном матче ПСЖ сыграет с победителем встречи "Реал" - "Боруссия" (Дортмунд).