В рамках 1/16 финала Кубка Английской футбольной лиги (АФЛ) состоялся ряд встреч.
Как сообщает Oxu.Az, в одном из матчей лондонский "Челси" на выезде обыграл "Линкольн Сити" из третьего дивизиона со счетом 2:1.
В составе хозяева поля отличился Роберт Стрит (42-я минута). У "Челси" точными ударами отметились Тайрик Джордж (48) и Факундо Буонанотте (50).
В другом поединке третьего раунда "Ливерпуль" принимал "Саутгемптон".
Игра прошла на стадионе "Энфилд" и завершилась в пользу хозяев поля - 2:1.
На 43-й минуте счет открыл нападающий мерсисайдцев Александер Исак. На 76-й минуте Ши Чарльз восстановил равенство на табло. Победный гол "красных" забил Уго Экитике на 85-й минуте.
Жеребьевка следующего раунда турнира состоится 24 сентября по окончании оставшихся игр этой стадии соревнования.
Отметим, что действующий победитель Кубка АФЛ - "Ньюкасл". В мартовском финале "сороки" обыграли "Ливерпуль" со счетом 2:1.