Стартовали ответные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.
Как сообщает Oxu.Az, в первой игре дня "Спортинг" (Португалия) встретился с клубом "Будё-Глимт" (Норвегия). Матч состоялся на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне и завершился победой хозяев поля со счетом 5:0.
На 34-й минуте Гонсалу Инасиу вывел португальцев вперед. На 61-й минуте Педру Гонсалвеш удвоил преимущество "Спортинга", а на 79-й минуте Луис Суарес реализовал пенальти. Игра перешла в дополнительное время. На 92-й минуте Максимилиано Араухо забил четвертый мяч лиссабонской команды. На 120+1 минуте отличился Рафаэл Нел.
Напомним, что в первом матче "Будё-Глимт" разгромил португальский клуб со счетом 3:0.
Таким образом, по сумме двух встреч "Спортинг" вышел в 1/4 финала турнира.